Série B


ClassificaçãoPJVEDGPGCSG
1Fortaleza62200413
2Figueirense62200413
3Vila Nova62200202
4Paysandu62200202
5Oeste42110312
6São Bento42110321
7Guarani32101321
8Atlético-GO32101330
9CSA32101330
10Sampaio Correa32101220
11Ponte Preta32101110
12Londrina32101110
13Coritiba3210112-1
14Brasil-Pel22020330
15Juventude1201123-1
16Avaí1201123-1
17Criciúma0200224-2
18Goiás0200214-3
19Boa Esporte0200203-3
20CRB0200203-3

Próximos Jogos - 24/04

Os 20 clubes jogam entre si em turno e returno, sendo declarado campeão aquele que obtiver o maior número de pontos. Os quatro primeiros colocados ascenderão à Série A e os quatro últimos serão rebaixados para a Série C do ano seguinte.