Série A


ClassificaçãoPJVEDGPGCSG
1Corinthians62200615
2Atlético-PR42110514
3Flamengo42110422
4Vasco42110321
5Palmeiras42110211
6São Paulo42110101
7Grêmio42110101
8América-MG32101321
9Santos32101211
10Internacional32101211
11Atlético-MG32101330
12Fluminense32101220
13Bahia3210112-1
14Botafogo11010110
15Vitória1201134-1
16Ceará1201102-2
17Chapecoense1201126-4
18Cruzeiro0200202-2
19Sport0100103-3
20Paraná0200205-5

Próximos Jogos - 23/04

Os 20 clubes jogam entre si em turno e returno, sendo declarado campeão aquele que obtiver o maior número de pontos. Os quatro últimos serão rebaixados para a Série B do ano seguinte.