Mineiro


PRIMEIRA FASE

ClassificaçãoPJVEDGPGCSG
1Atlético-MG42110303
2URT42110312
3Cruzeiro42110202
4América-MG42110321
5Caldense42110211
6Boa Esporte42110101
7Uberlândia32101541
8Patrocinense32101330
9Tombense32101220
10Villa Nova0200202-2
11Democrata-GV0200215-4
12Tupi0200227-5

Próximos Jogos - 24/01

O campeonato terá oito equipes classificadas após a primeira fase, as quartas de final disputadas em jogo único. Nas quartas, a equipe com melhor campanha na fase inicial terá a vantagem de jogar como mandante. Em caso de empate no tempo regulamentar, a decisão será em cobranças de pênaltis.